Пятница, 29.03.2024, 02:31
Рады видеть Вас, Гость | RSS
Главная | Форум | Энциклопедия | Фанарт | Фанфики | | Регистрация | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Новые иллюстрации


[Персоналии]
Новое в энциклопедии
Дюна: хронология событий (б.г.)
Inama Nushif (переводы песни)
Роулы
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
10988 б.г.

Год песчаного червя

Год песчаного червя

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Монолог старого Червя
01:08
Монолог старого Червя

Монолог старого Червя

Автор: Алексей Ропьяк (Бурцмали)

Аннотация:
Их убивали, похищали... У них вырывали зубы... На них ездили... На них молились... Но никто не удосужился хоть раз выслушать и понять их. Данный рассказ, написанный от лица песчаного червя, показывает все тяготы и невзгоды жизни этих существ на безжалостной пустынной планете.

Арррр!! Фшшшш!! Ам-ням!
Девятый завет Шаи-Хулуда,
глава третья, стих десятый

Вы знаете, всё - больше я молчать не могу. Сил моих нет. Пришла пора разобраться в ваших предрассудках.
Вас, людей, хлебом не корми, дай обозвать нас, Шаи-Хулудов, "тупыми тварями" и "безмозглыми пожирателями". Мало того, что это просто оскорбительно и невежливо, так ещё и в корне неверно! Вас не учили уважать старших? Вы проклинаете нас, вините во всех своих бедах, но никто пока не поблагодарил за драгоценность, что без спросу забираете из Пустыни.
Вам просто в голову не приходит, что вы - банда изуверов и вандалов.
Вот, извольте. Вы втыкаете в песок тумпер. Он молотит полчаса, час, полтора... Извините, но всему есть предел! Конечно, как тут не рассвирепеть? Если ваши соседи в три часа ночи включат техно-бит за стеной, вы так и будете валяться в постели с надеждой, что всё само собой образумится? Первым вашим действием будет прийти к ним домой и вырвать с корнем все провода.
А представьте себе такую картину: в ваш огород ввалилась свара чумазых собак и с упоением валяется на грядках. Представили? Тогда вы понимаете меня. Я бы на вашем месте тоже схватил трофейное дедово ружье над камином и зарядил парой слоновьих патронов. Душа бы пела, понимаете?! А раз понимаете, то нечего нас ругать, дескать, мы не даем подолгу копаться в Пустыне...
Вот фрименов мы не едим. Мы сразу слышим, когда они пересекают Пустыню. У меня бы слезы навернулись, если б были, честное слово! Они ходить-то толком не умеют, калеки, на каждом шагу спотыкаются, шаркают, зачем их есть, бедных?
И я никого конкретно не хочу обидеть, но фанатичное желание некоторых ваших самцов оседлать Червя ставит под сомнение их состоятельность, как мужчин. Что, захотелось хоть раз ощутить силу между ног, парни? :)
Вообще тема поездок на моих братьях заслуживает отдельного разговора, но я не задержу вас надолго.
После того, как мы сжираем тумпер, вы забираетесь на нас и думаете, что мы в вашей власти: у нас нежное нутро и все такое...
Право слово, иногда поражаюсь вашей наивности! Если вы хотите знать: нет, нам не больно, ваши крючья - это просто "тьфу". Все дело в банальном дискомфорте: думаю, вы тоже не любите песок в трусах и хлебные крошки в постели.
И эти ваши крики: "Хэй! Хэй! Вперед, Червь!"... Господи, сколько бездарной патетики! Вам за такое головы рубить надо. Только наша врожденная интеллегентность не позволяет сожрать людишек на месте.
У вас не должно вызывать такого удивления, что мы ненавидим воду. Старик Бивер однажды рассказал нам, ЧТО именно фримены подразумевают под водой и таскают в своих костюмах. Фу, мерзость! Какие же вы все чушки немытые! Неудивительно, что мы даже прикосаться к этому рассаднику микробов и бактерий не желаем. И тошнит нас от нее постоянно...
А насчет защитных полей и щитов... Ну... все мы не без греха... Извините.
И последнее: за прошедшие годы участились случаи так называемых "краж" моих братьев. Вы знаете, иногда Пустыня настолько надоедает со всем своим разнообразием пейзажей, что хочется чего-то неизведанного, далекого, таинственного. Многие из нас страдают тягой к странствиям, и те, кому удается вырваться отсюда, слывут счастливчиками. Улетая, они орут нам во всю глотку: "Я уел вас, сосунки! Теперь вы меня только и видели!.."
Когда-нибудь и я улечу, а пока...
ВЫРУБИТЕ, НАКОНЕЦ, ЭТОТ ЧЕРТОВ ТУМПЕР!!
Просмотров: 1308 | Добавил: AnubiX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 TonyaRat  
0
Бесподобное сообщение, мне интересно smile

---
В этом что-то есть. Большое спасибо за помощь в этом вопросе. Я не знал этого. дипломы педагогических вузов, vkr vuz а также тут оформление диплома гост

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новые фанфики
Содержание
Признание на могиле
Монолог старого Червя
Битва за Арракис
Новое на форуме
Attila Torkos
Автор: otaletzyov [422]
Форум: Коррекция терминов и имен
Буква "Г"
Автор: ltalethaxl [64]
Форум: Язык фрименов
где заказать роллы бугульма
Автор: etaletresl [58]
Форум: Lorem ipsum
Советуем посетить
  • ЦРФД
  • Онлайн-игра Dune 2
  • Пряный Мир
  • arrakis.ru
  • Дюна ВКонтакте
  • Наш опрос
    Какой ветви дюниверсума Вы отдаёте предпочтение?
    Всего ответов: 11
    Архив записей
    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Copyright "duniverse team" © 2011